Головна » 2014 » Жовтень » 1 » Пещеры в меловых выступах
Пещеры в меловых выступах

«Пещеры в меловых выступах»

В сентябре 2014 года исполняется 390 лет со дня основания Святогорского мужского монастыря. Поскольку одним из приоритетных направлений в работе Центральной городской библиотеки является краеведение, то остаться не заметным для ее сотрудников такое событие, просто не могло.

Заведующей отделом обслуживания Сиорой М. Н. и библиотекарем Воронцовой В. В. было подготовлено увлекательное виртуальное  путешествие по пещерам в меловых выступах. В читальный зал Центральной библиотеки для совместного путешествия был приглашен настоятель Свято-Троицкого Храма Протоиерей отец Леонид и учащиеся 10 – 12 классов вечерней школы под руководством Королевой Веры Павловны.

Отец Леонид рассказал ребятам о жизни в монастырях, о том какие самоотверженные люди там живут и трудятся. В ходе мероприятия ребята узнали большое количество интересных, порою трагических фактов из истории Святогорского монастыря. Просмотрели видео-ролик о жизни Иоанна Затворника. Последней остановкой путешествия стал видео-ролик о  Святогорье, вызвавший интерес не только у школьников, но и у преподавателей, и сотрудников библиотеки. Поэтому, расставаясь, все выразили надежду на скорую встречу.

Переглядів: 261 | Додав: lala | Рейтинг: 0.0/0