Головна » 2014 » Червень » 27 » Лето в библиотеке: каникулы с пользой!
Лето в библиотеке: каникулы с пользой!

Как же дети мечтают о каникулах! О лете, об отдыхе, развлечениях и свободном времени. Но свободное совсем не означает бесполезное. Вот поэтому коллектив Центральной городской библиотеки вместе с педагогами летнего детского лагеря при ОШ № 7 (директор В. П. Лейба) позаботились о том, чтобы досуг ребят был организован интересно, увлекательно  и с пользой.

Ребята с удовольствием поучаствовали в литературной викторине «С Днём рождения, любимые книги!». Ведь даже в наш компьютерный век вряд ли найдётся ребёнок, который не знает сказку «Конёк-Горбунок» П. П. Ершова (180 лет со дня выхода книги), «Сказку о золотом петушке» А.С. Пушкина (180 лет со дня написания), «Мойдодыр» и «Айболит» К. И. Чуковского, которым исполняется 90 и 85 лет, а также «Приключения Незнайки и его друзей» Н. И. Носова (60 лет).

В День скорби, 22 июня, ребята пришли в читальный зал библиотеки на памятный вечер «Эхо войны в памяти народной», а библиотекари отдела обслуживания рассказали и показали юным гостям, какой трагедией была Великая Отечественная Война 1941–1945 годов.

Ну и конечно, как же без таких любимых мультиков! Весь июнь в читальном зале работал «Летний мульткинозал», благодаря которому ребята посмотрели добрые старые мультфильмы «Неуловимый Фунтик» и «Приключения Чипполино», сказки «Царевна-лягушка» и «Заколдованный мальчик», весёлые «Ну, погоди!» и «Том и Джерри», а также развивающий фильм «Природоведение» и мультфильм на духовную тему «Он воскрес? Он живой!» и другие.

Последний день работы кинозала стал и последним днём лагерной смены. По завершению сеанса ребят ждал сюрприз – флешмоб «Дети Доброполья за мир!», инициатором которого стала библиограф Л. В. Бучковская, а задействованы все библиотекари. Перед зданием библиотеки под песню «Пусть всегда будет солнце!» дети выпустили в небо белые и голубые воздушные шары с привязанными к ним белыми бумажными голубями, символизирующими мир. Ведь именно это сегодня так необходимо нашей многострадальной Родине…

Библиотекарь ОО ЦГБ

Супрядкина О.Г.

Переглядів: 327 | Додав: lala | Теги: лето, мир, Библиотеке, Доброполья, дети, флешмоб, за | Рейтинг: 5.0/1