Головна » 2014 » Листопад » 25 » Культурная карта Доброполья
Культурная карта Доброполья

И так, долгожданная и "многострадальная" культурная карта Доброполья.

Приступая к работе по созданию данного продукта, мне пришлось пошуршать страницами Всемирной сети и найти ответы на некоторые вопросы. Что такое культурная карта? Для чего она нужна и нужна ли вообще? Кто занимается созданием подобных документов? Как они должны выглядеть и какую информацию отражать? Прогуглив словосочетание "культурная карта", я нашла несколько полезных полезных статей, но практические рекомендации и методические пособия по созданию подобных карт мне не попались.

Работа по созданию культурной карты Доброполья проходила в рамках проекта "Твоя Арт-территория", который реализовывался общественной организацией "ДЦМ ДОБРО" при финансовой поддержке Фонда Генриха Бёлля. В Центральной библиотеке Доброполья для участников инициативной группы и членов координационного совета был проведен тренинг по программе построения культурных карт. Опытом создания подобных карт с присутствующими поделились наши эксперты: Валентина Сахненко - менеджер проектов Молодежного центра искусств "ЭкоАрт" (г. Донецк) и Петр Тесновский - председатель клуба предпринимателей Донбасса. В результате был разработан план действий по координации учреждений культуры и сбору информации об их деятельности, так же было запущено анкетирование с целью изучения культурных приоритетов громады.

Центральная библиотека стала не только местом встреч рабочей группы по созданию "КК", но и центром сбора и обработки информации.

В силу своих знаний, навыков, видения и понимания определения "Культурная Карта", представляю Вам новый культурный продукт, который отражает информацию об учреждениях и объектах культуры, которые расположены на территории г. Доброполья, его городов спутников Белицкое и Белозерское, поселков Новодонецкое и Водяное, а также сельских советов Добропольского района. К вниманию читателей предлагаем мероприятия и места культурного отдыха а нашем регионе.

Большое Доброполье с радушием и гостеприимством встречает своих гостей. Приятного всем просмотра.

Культурная карта Доброполья

Козачук Ирина