Головна » Архів матеріалів

Сегодня в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялось заседание литературно-поэтического клуба «Крылья надежды». На литературный лад поэтов настроила душевная песня «Шахтёрский марш» (музыка А. Андреева, слова Е. Бахтина), прозвучавшая вначале. Песня всегда была и будет украшением любого праздника. На сегодняшней встрече поэтов песня стала отдельной темой разговора. Заседание клуба.

Просмотров: 336 | Добавил: lala | Дата: 03.04.2011

Зустріч «Безмежна сила жінки», яка відбулася сьогодні у Центральній міській бібліотеці, була присвячена найпрекраснішій половині людства – чарівним жінкам. Жінки-бібліотекарі всього Добропілля зібралися в імпровізованій літературно-мистецькій кав'ярні, щоб послухати розповіді колег про княгиню Ольгу, Марусю Вольвачівну, Катерину Білокур, Ніну Матвієнко та Ліну Костенко у супроводі музики, пісень та слайдових презентацій. Натисність, щоб переглянути.

Просмотров: 409 | Добавил: lala | Дата: 25.03.2011

Центральна міська бібліотека запрошує всіх бібліотечних працівників міста до літературно-мистецької кавярні «Безмежна сила жінки», яка відбудеться 25 березня о 13.00 годині в читальному залі ЦМБ.

Просмотров: 331 | Добавил: lala | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

"В новом платье – в новую жизнь!"

Tак называется выставка-реабилитация, которую подготовили библиотекари, чтобы дать новую жизнь старым книгам фонда... Как много красивых, красочных книг выпускают издательства в настоящее время. И нам, библиотекарям, и читателям очень нравится яркий глянец обложек новых книг. Да и книга с такой обложкой кажется интересней. И не заметили мы, как стали забывать старую добрую классику. Перестали замечать её из-за строгости и серости обложек, старости и потрёпанности страниц. А ведь потрёпанность книг говорит о том, что любили мы читать эти книги когда-то. Жаль классику. Вот и решили библиотекари нашей библиотеки привлечь внимание читателей к старой доброй классике новыми методами, а точнее - «новым платьем». Выбрали из фонда потрёпанные книги, сделали им новые яркие обложки, новый переплёт (спасибо огромное переплётных дел мастерице Мозохиной Рите Антанасовне) и предложили читателям в качестве «новых книг». Не зря же говорят, что новое – это хорошо забытое старое. Так, смотри, и вернутся читатели к произведениям классики, которая  ждёт не дождётся, чтобы снова попасть в тёплые человеческие руки... И некоторые книги уже нашли своего читателя... или читатель нашёл свою книгу... Ура!

... Читати далі »

Просмотров: 353 | Добавил: lala | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (1)

Сьогодні у бібліотеці-філії № 4 м. Білицьке пройшов літературно-музичний калейдоскоп «Дзвенять Кобзареві струни». Захід було присвячено 197-й річниці від дня народження  відомого українського поета Тараса Григоровича Шевченка. Свято було підготоване бібліотекарями білицької бібліотеки-філії № 4  Добропільської міської ЦБС в рамках заходів, присвячених темі «Літературні події року». Про свято читайте тут

Просмотров: 367 | Добавил: lala | Дата: 15.03.2011

«ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА» – газета для тех, кто хочет знать, как защитить свои права.

В «Правовой защите» за март 2011 года читайте:

- Украинцы болеют за свой счёт. Кто украл «больничные» 9 миллионов граждан?

- Как взять кредит и не разориться: пять правил успешного займа.

- Оформляем ДТП тез ГАИ. Как правильно оформить ДТП не дожидаясь приезда ГАИ.

- Альтернатива ЖЭКам есть.

- С 29 марта для поездок за границу нужно будет обновлять права.

- Новый СИЗОн. К чему приведёт изменение 155-й статьи УК.

Просмотров: 298 | Добавил: lala | Дата: 13.03.2011

15 березня на 11.00 бібліотека-філія № 4 міста Білицьке запрошує  всіх бібліотечних працівників Добропільської міської ЦБС на літературно-музичний калейдоскоп «Дзвенять Кобзареві струни». Захід пройде згідно плану підвищення професійної кваліфікації бібліотекарів Добропільської міської ЦБС.

Просмотров: 352 | Добавил: lala | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

Сегодня житель нашего города Быков Дмитрий Евгеньевич подарил нашей библиотеке свои книги. От имени всего коллектива библиотекарей и читателей благодарим Дмитрия Евгеньевича за подарок!

Просмотров: 719 | Добавил: lala | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (1)

У відділі  абонементу нашої бібліотеки підготована книжна виставка новинок з галузі мистецтва "Мистецтво творять серцем!" Книги надійшли до бібліотеки останнім часом. Переважна більшість книг має великі розміри, що забезпечує гарне враження при перегляді ілюстрацій. На виставці представлені книги з живопису, графіки, кіномистецтва, декоративного мистецтва та музики.
Просмотров: 360 | Добавил: lala | Дата: 10.03.2011

9 березня виповнюється 125 років від дня народження Георгія Івановича Нарбута (1886— 1920), українського художника-графіка, педагога, основоположника національної графіки. Свою працю над "Українською абеткою" він вважав своїм найкращим, найулюбленішим творінням. Познайомитися з творчістю Г.І. Нарбута можна тут.
Просмотров: 872 | Добавил: lala | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 52 53 »