Головна » 2012 » Жовтень » 30 » Хэллоуин в библиотеке!
Хэллоуин в библиотеке!

В воскресенье, 28 октября, в Центральной городской библиотеке состоялось необычное заседание Английского клуба. Руководитель клуба  американец Вильям хотел привнести в наше русско-украинское разнообразие праздников очень любимый всеми американцами праздник  – Хэллоуин. Все члены клуба с восторгом откликнулись на затею Вильяма отметить этот праздник. Ребята принесли с собой тыквы, так как в программе праздника был конкурс на самую интересную поделку из тыквы.

И началась робота. Веселая и интересная. Каждый придумывал для тыквы свой образ. У кого-то она была доброй, у кого-то злой, у кого-то вообще из тыквы получился «викинг».  Когда работа была завершена, все поделки выставили на столе, зажгли свечи и начали выбирать самую красивую, но все тыквы были настолько не похожи друг на друга, настолько каждая была по-своему интересна, что решили: в этом конкурсе  победили все тыквы! Ребята сфотографировались возле своих тыквенных шедевров, посмотрели презентацию, которую приготовил Вильям. Презентация была о том, как в Америке люди отмечают этот праздник, как готовятся, как украшают свои дома. Вильям также поделился своими историями о том, как он с друзьями отмечал этот праздник в Америке.

После презентации, члены нашего кино-клуба посмотрели ужастик на английском языке «Призраки из Коннектикута» (фильм очень страшный, но самое страшное в нем то, что он основан на реальных событиях). После, за чашкой горячего чая, уже успокоившись, все с удовольствием рассказывали друг другу страшные истории из жизни.

Долго еще не смолкало в библиотеке веселье и смех, а иногда вскрики девчонок, которых пугали мальчишки. Ну, а что. Ведь Хэллоуин же!

Заведующая отделом обслуживания

ЦГБ, Бруцкая Иванна Витальевна

Категорія: ЦМБ і ГО "Добро" | Переглядів: 936 | Додав: lala | Теги: кино-клуб, вильям, английский, рей, Библиотеке, хэллоуин | Рейтинг: 5.0/2