Головна » 2011 » Квітень » 15 » Финал игры "Битва эрудитов"
Финал игры "Битва эрудитов"

«БИТВА ЭРУДИТОВ»

ФИНАЛ

13 апреля в ЦДЮТ г. Доброполье состоялся финал «Битвы эрудитов».

На протяжении года 11 команд из школ города вели битву эрудитов. Каждый из участников пробовал свои силы, старался, ошибался, шёл вперед и приносил новые успехи своим командам.

В течении года активно работала и команда жюри. Работники отдела образования, Центра детского и юношеского творчества и сотрудники Центральной городской библиотеки готовили вопросы, оценивали ответы, решали спорные вопросы, составляли свое собственное мнение о каждой команде.

13 апреля участники всех команд собрались, чтобы подвести итоги и определить победителей сезона интеллектуальных игр.  В финале за звание победителей 2010-2011 года боролись команды  школы № 19, гимназии, школы-интерната.

Перед началом игры  всем командам было предложено принять участие в шуточной интеллектуальной блиц-разминке. Веселые вопросы, неординарные ответы подарили всем участникам и членам жюри заряд бодрости и хорошего настроения. На этой веселой ноте в игру вступили финалисты. Игра  для  команд победителей состояла из 5 раундов: мир техники, спорт, мой город, компьютер, игры и развлечения. Каждый правильный ответ увеличивал шансы на победу каждой из команд. И по результатам игр всего сезона, согласно общей сумме балов призовые места распределились следующим образом:

школа № 19  -        ІІІ место,

школа-интернат - ІІ место,

гимназия             І место

Грамоты и призы победителям вручила Савостьянова Т.П. – начальник отдела по делам семьи и молодежи. Все остальные участники получили поощрительные подарки.

Все игроки  интеллектуального клуба  по праву могут называться лучшими эрудитами города. В ходе игры каждая команда имела уникальную возможность задать вопросы любой из команд-соперниц. Также порадовал всех участников творческий конкурс. В течении трех минут команды должны были сочинить четверостишие в адрес жюри. Вот некоторые из них:

Мы боролись за победу,

Вы оценивали это.

Выбирали очень честно

Было очень все прелестно.

С уважением, гимназия

Вы выбраны судьбою для решенья,

Вы грозные и ласковы слегка.

От Ваших слов зависит продолженье

«Спасибо» шлет 4-й УВК.

Вот кончается финал,

Большое спасибо подарим мы Вам!

Всегда Вы были справедливы,

Улыбчивы и так красивы!

Теперь прощаться нам пора

Мы не забудем эту битву никогда!

P.S. 9 школа.

Члены жюри в свою очередь поблагодарили всех участников за игру, отметили интеллектуальный рост всех игроков, пожелали всем удачи, достижения целей и исполнения желаний.

До новых встреч в следующем учебном году!

Козачук И.А., зав. отделом обслуживания

Добропольской городской библиотеки