Головна » 2015 » Березень » 27 » Дитинство з казками
Дитинство з казками

Ежегодно в конце марта, приуроченная к весенним каникулам, стартует Неделя детской и юношеской книги. В центральной городской библиотеке в рамках Недели 26 марта прошел праздник «Дитинство з казками». На праздник были приглашены наши постоянные маленькие посетители - ученики младших классов ОШ № 7 (кл. руководители Лейба В.П., Арисмятова Л.Л.).

Праздник был проведён в форме литературного часа и презентации. Библиотекарь отдела обслуживания Гловяк Л.А. рассказала маленьким читателям, от чего произошло слово «сказка», о том, что сказки бывают народные и авторские, и что сказки в далекой древности люди называли «баснями » и «байками». Познакомились ребята с писателями-сказочниками, отмечающими в 2015 году свой юбилей - Всеволодом Нестайко, Петром Ершовым, Гансом Христианом Андерсеном. Закончился праздник просмотром мультипликационного фильма по сказке Г.Х. Андерсена  «Золотое сокровище».

Библиотекарь отдела обслуживания Гловяк Л.А.

Категорія: ЦМБ і школи | Переглядів: 349 | Додав: lala | Теги: книги, дитячої, казками, юнацької, тиждень, дитинство | Рейтинг: 5.0/2