Головна » 2012 » Серпень » 14 » Английский кино-клуб
Английский кино-клуб

Нужна практика языка?

Не пропустите наши англоязычные мероприятия!

С июля 2012 года в Центральной городской библиотеке начал работу «Английский кино-клуб». Теперь жители города могут прийти к нам в библиотеку для того, чтобы усовершенствовать своё знание английского языка. Эта уникальная возможность представилась благодаря сотрудничеству коллектива библиотеки с общественной организацией «Добропольский центр молодёжи «Добро» во главе с Орос Владимиром.  В результате выигранного им проекта от Корпуса мира США в Украине, в наш город приехал молодой волонтёр из Америки Вильям Рей.

Вильям окончил государственный университет Джорджа Мейсона в Фэрфаксе (Вирджиния), имеет степень бакалавра по менеджменту, финансам и бухгалтерии. Работал по специальности в Америке и Германии. Цель визита волонтёра в Украину – способствовать лучшему пониманию американцев украинцами, развитию межкультурного диалога США и Украины, развитию сотрудничества между общественными организациями, органами местного самоуправления, громадой и бизнес-структурами.

При участии волонтера из Корпуса мира США в Украине, сотрудников Центральной городской библиотеки г. Доброполье, общественной организации «Добропольский центр молодежи ДОБРО» и активных жителей города теперь в стенах библиотеки работает «Английский кино-клуб». Руководителем клуба является Вильям Рей. Наш клуб - это мини-группы и общие занятия, творческий подход к каждой встрече, доброжелательная атмосфера, уютная обстановка, беседы за чашечкой чая или кофе, 80% времени – устной разговорной практики, аудио и видео материалы, живое общение с носителем английского языка из Америки.

На занятия приходит молодёжь нашего города и все, кто стремится усовершенствовать знание английского языка. Просмотр различных фильмов, мультфильмов, роликов, музыкальных клипов и другого видео на английском языке и последующее обсуждение увиденного на английском языке даёт возможность обучаться и совершенствовать свои знания.

На занятиях можно не только практиковаться в общении на  английском языке, но и найти новых друзей и просто пообщаться с интересными людьми.

Разговаривая на английском языке в нашем кино-клубе, можно быстро преодолеть языковый барьер. Разговорный клуб также позволит Вам узнать много нового и интересного и заметно развить навыки английской разговорной речи.

Как правило, руководитель клуба сам выбирает тематику встреч в клубе, но если Вас интересует какая-либо тема, Вы можете предложить её для будущих встреч. На библиотечных клубных встречах Вы будете обсуждать  события, культуру, историю, социальные темы и многое другое.

Что нужно для успешных занятий в клубе?

– Во-первых – желание;

- во-вторых – прийти к нам в библиотеку;

- в-третьих -  наличие базового знания английского языка. Выучить язык с «нуля», скорее всего, будет очень трудно. Ведь цель клуба – «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ»  английского, т.е. определённая база знаний языка у Вас уже должна быть.

В «Английском кино-клубе» для вас:

Просмотр англоязычной видео-продукции;

Разговорные программы;

Интересное живое общение;

Бизнес-специализация;

Корпоративное обучение;

Подготовка к международным экзаменам;

Подготовка к собеседованию в иностранных компаниях и посольстве;

Дополнительные занятия по английскому языку.

Занятия клуба проводятся каждое воскресенье в 11.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки по адресу: ул. Первомайская, 121, 3-й этаж. Все вопросы – по телефону: 2-84-49.

Приходите! Вам понравится!

библиотекарь ОО ЦГБ,

Бруцкая Иванна Витальевна

Категорія: ЦМБ і ГО "Добро" | Переглядів: 940 | Додав: lala | Теги: кино-клуб, Добро, Вильям Рей, Библиотеке, волонтёр, английский | Рейтинг: 5.0/2